舟山
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
舟山
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
舟山公交
» 大沙
大沙
大沙公交车站是舟山交通网络重要站点之一, 经过大沙的线路有
62路
、
62路(S)
、
64路
; 大沙站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供舟山公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
大沙周边站点
途径"大沙"的公交线路[3条]:
舟山62路公交线路
舟山62路(S)公交线路
舟山64路公交线路
62路
定海公交东站
光辉
光辉
定海公交东站
首末车时间:
5:30--17:00
票价:
单程票价:5.5元
返程路线
定海公交东站
金色雅苑
城东街道
昌洲花苑
紫竹公寓
檀树新村
广电中心
定海一中
祖印寺
舟山中学
将军桥
西关新村
西园饭店
西园菜场
电焊机厂
凯灵中学
茅岭墩
蔡家墩
定海六中
小山干
小山干工业区
黄家湾
柳家
桥头施卫生院
桥头施
南山总路
汪高岭
东岳山
浦东
南善桥
双桥镇政府
应周路
大岭下
小岭下
桥头社区
岑港
望海桥
岑港镇政府
外回峰
涨次
小涨次
泰莱公司
碇次
碇次地爿
隧道南站
张家
沙塘里
大沙
应家
陈家
光辉1
光辉
光辉
光辉1
陈家
应家
大沙
沙塘里
张家
隧道南站
碇次地爿
碇次
泰莱公司
小涨次
涨次
外回峰
岑港镇政府
望海桥
岑港
桥头社区
小岭下
大岭下
应周路
双桥镇政府
南善桥
浦东
东岳山
汪高岭
南山总路
桥头施
桥头施卫生院
柳家
黄家湾
小山干工业区
小山干
定海六中
蔡家墩
茅岭墩
凯灵中学
电焊机厂
西园菜场
西园饭店
西关新村
将军桥
舟山中学
祖印寺
定海一中
广电中心
檀树新村
紫竹公寓
昌洲花苑
城东街道
金色雅苑
定海公交东站
62路(S)
定海公交东站
沈毕家村
沈毕家村
定海公交东站
首末车时间:
5:50--16:40
票价:
单程票价:6元
返程路线
定海公交东站
金色雅苑
城东街道
昌洲花苑
紫竹公寓
檀树新村
广电中心
定海一中
祖印寺
舟山中学
将军桥
西关新村
西园饭店
西园菜场
电焊机厂
凯灵中学
茅岭墩
蔡家墩
定海六中
小山干
小山干工业区
黄家湾
柳家
桥头施卫生院
桥头施
南山总路
汪高岭
东岳山
浦东
南善桥
双桥镇政府
应周路
大岭下
小岭下
桥头社区
岑港
望海桥
岑港镇政府
外回峰
涨次
小涨次
泰莱公司
碇次
碇次地爿
隧道南站
张家
沙塘里
大沙
大沙街147号
红星
上王家
方家
地畈里
圆山
沈毕家
沈毕家村
沈毕家村
沈毕家
圆山
地畈里
方家
上王家
红星
大沙街147号
大沙
沙塘里
张家
隧道南站
碇次地爿
碇次
泰莱公司
小涨次
涨次
外回峰
岑港镇政府
望海桥
岑港
桥头社区
小岭下
大岭下
应周路
双桥镇政府
南善桥
浦东
东岳山
汪高岭
南山总路
桥头施
桥头施卫生院
柳家
黄家湾
小山干工业区
小山干
定海六中
蔡家墩
茅岭墩
凯灵中学
电焊机厂
西园菜场
西园饭店
西关新村
将军桥
舟山中学
祖印寺
定海一中
广电中心
檀树新村
紫竹公寓
昌洲花苑
城东街道
金色雅苑
定海公交东站
64路
定海公交东站
大沙
大沙
定海公交东站
首末车时间:
5:30--16:45
票价:
单程票价:6元
返程路线
定海公交东站
金色雅苑
城东街道
昌洲花苑
紫竹公寓
檀树新村
广电中心
定海一中
祖印寺
舟山中学
将军桥
西关新村
西园饭店
西园菜场
电焊机厂
凯灵中学
茅岭墩
蔡家墩
定海六中
小山干
小山干工业区
黄家湾
柳家
桥头施卫生院
桥头施
南山总路
汪高岭
东岳山
浦东
南善桥
鲍家洋
侯家
邬家岩
风雨亭
狭门骆家
庙园
里回峰
狭门2
狭门1
狭门水库下
大岭
小沙鲍家(白水桥)
花厅村
小沙
庙桥东路
庙桥公园
乐家门口
乐家
海丰
海丰三官塘
寨湾里
小沙碶头
小江尖
江尖8号
大江尖(江尖路)
青岙东路
青岙西路(大沙碶头)
竹峙山
峙岙塘
碶门头
大小店
陷塘新区
增辉社区
周黄畈1号
应家
大沙
大沙
应家
周黄畈1号
增辉社区
竹峙山
青岙西路(大沙碶头)
青岙东路
大江尖(江尖路)
江尖8号
小江尖
小沙碶头
寨湾里
海丰三官塘
海丰
乐家
乐家门口
庙桥公园
庙桥东路
小沙
花厅村
小沙鲍家(白水桥)
大岭
狭门水库下
狭门1
狭门2
里回峰
庙园
狭门骆家
永丰
风雨亭
邬家岩
侯家
鲍家洋
南善桥
浦东
东岳山
汪高岭
南山总路
桥头施
桥头施卫生院
柳家
黄家湾
小山干工业区
小山干
定海六中
蔡家墩
茅岭墩
凯灵中学
电焊机厂
西园菜场
西园饭店
西关新村
将军桥
舟山中学
祖印寺
定海一中
广电中心
檀树新村
紫竹公寓
昌洲花苑
城东街道
金色雅苑
定海公交东站
大沙热门行程
从大沙到定海公交东站自行车租赁点怎么走?
从大沙到定海公交东站怎么走?
起终点附近的站点
其他D开头的舟山车站
墩头客运站
|
东河
|
东港贸易城
|
东港体育馆
|
东港总站
|
东港商务中心西门
|
东方红
|
大桥东口
|
大使岙
|
大展
|
周边城市公交查询
杭州公交查询
|
嘉兴公交查询
|
宁波公交查询
|
湖州公交查询
|
绍兴公交查询
|
温州公交查询
|
舟山公交查询
|
金华公交查询
|
台州公交查询
|
衢州公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
张家口公交
威海公交
永安公交
荆门公交
芜湖公交
贺州公交
湘西公交
上海公交
东营公交
唐山公交
许昌公交
赤壁公交
湘潭公交
临沧公交
鸡西公交
亳州公交
琼海公交
富阳公交
塔城公交
乌海公交
莱西公交
黄冈公交
鹰潭公交
遵义公交
贵港公交
吉林公交
濮阳公交
阳泉公交
张家口天气
威海天气
永安天气
荆门天气
芜湖天气
贺州天气
湘西天气
上海天气
东营天气
唐山天气
许昌天气
赤壁天气
湘潭天气
临沧天气
鸡西天气
亳州天气
琼海天气
富阳天气
塔城天气
乌海天气
莱西天气
黄冈天气
鹰潭天气
遵义天气
贵港天气
吉林天气
濮阳天气
阳泉天气
齐齐哈尔市区号
锡林郭勒盟区号
南通市区号
孝感市区号
驻马店市区号
青岛市区号
乌海市区号
河池市区号
曲靖市区号
博尔塔拉蒙古自治州区号
安顺市区号
连云港市区号
重庆市区号
广元市区号
海口市区号
周口市区号
榆林市区号
阿勒泰地区区号
伊犁哈萨克自治州区号
大理白族自治州区号
郴州市区号
怒江傈僳族自治州区号
九江市区号
绥化市区号
兴安盟区号
牡丹江市区号
凉山彝族自治州区号
宿州市区号
齐齐哈尔市邮编
锡林郭勒盟邮编
南通市邮编
孝感市邮编
驻马店市邮编
青岛市邮编
乌海市邮编
河池市邮编
曲靖市邮编
博尔塔拉蒙古自治州邮编
安顺市邮编
连云港市邮编
重庆市邮编
广元市邮编
海口市邮编
周口市邮编
榆林市邮编
阿勒泰地区邮编
伊犁哈萨克自治州邮编
大理白族自治州邮编
郴州市邮编
怒江傈僳族自治州邮编
九江市邮编
绥化市邮编
兴安盟邮编
牡丹江市邮编
凉山彝族自治州邮编
宿州市邮编
张家口10天天气
威海10天天气
永安10天天气
荆门10天天气
芜湖10天天气
贺州10天天气
湘西10天天气
上海10天天气
东营10天天气
唐山10天天气
许昌10天天气
赤壁10天天气
湘潭10天天气
临沧10天天气
鸡西10天天气
亳州10天天气
琼海10天天气
富阳10天天气
塔城10天天气
乌海10天天气
莱西10天天气
黄冈10天天气
鹰潭10天天气
遵义10天天气
贵港10天天气
吉林10天天气
濮阳10天天气
阳泉10天天气
张家口15天天气
威海15天天气
永安15天天气
荆门15天天气
芜湖15天天气
贺州15天天气
湘西15天天气
上海15天天气
东营15天天气
唐山15天天气
许昌15天天气
赤壁15天天气
湘潭15天天气
临沧15天天气
鸡西15天天气
亳州15天天气
琼海15天天气
富阳15天天气
塔城15天天气
乌海15天天气
莱西15天天气
黄冈15天天气
鹰潭15天天气
遵义15天天气
贵港15天天气
吉林15天天气
濮阳15天天气
阳泉15天天气
张家口30天天气
威海30天天气
永安30天天气
荆门30天天气
芜湖30天天气
贺州30天天气
湘西30天天气
上海30天天气
东营30天天气
唐山30天天气
许昌30天天气
赤壁30天天气
湘潭30天天气
临沧30天天气
鸡西30天天气
亳州30天天气
琼海30天天气
富阳30天天气
塔城30天天气
乌海30天天气
莱西30天天气
黄冈30天天气
鹰潭30天天气
遵义30天天气
贵港30天天气
吉林30天天气
濮阳30天天气
阳泉30天天气
舟山公交新闻
1
浙L车牌_浙L是哪里的车牌_浙L车牌查询_浙江车牌号
2
舟山有几个岛组成
3
第八号台风凤凰会到浙江舟山吗?
4
请问舟山到底有多少个小岛组成/
5
宁波会和舟山合并吗?
6
乘车从宁波到舟山要多久
7
舟山和杭州经度相差多少?
8
舟山群岛有哪些著名景点
9
从宁波到舟山群岛玩怎么样最划算?
10
舟山普陀哪些幼儿园
舟山热门行程线路
更多
从东湾到册子怎么走?
从民孚路/民新路(路口)到南阳镇社区怎么走?
从东方之门到李公堤怎么走?
从舟山医院到朱家尖怎么走?
从丰茂菜场到413医院怎么走?
从高云水库到螺门怎么走?
从鱿鱼市场到半升洞怎么走?
从明珠花园到环南停车场怎么走?
从新舟山医院到中浪环保股份有限公司怎么走?
从桃湾新村六区南区到舟山市定海区海山小学怎么走?
舟山最新行程线路
更多
从第一百货(舟山一百城市奥莱店)到檀树南区-东门怎么走?
从东门车站到颐景名苑怎么走?
从香园社区到马目隧道怎么走?
从白泉镇河东村村务监督委员会到百绿园怎么走?
从长白码头到舟山汽车客运中心怎么走?
从沈家门饭店到舟山二院怎么走?
从浙江省舟山医院到舟山市中医院-门诊怎么走?
从沈家门中学到东港体育馆怎么走?
从朱家尖综合市场到舟山市中医院怎么走?
从朱家尖综合市场到浙江省舟山医院怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014