舟山
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
舟山
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
舟山公交
» 姚家1
姚家1
姚家1公交车站是舟山交通网络重要站点之一, 经过姚家1的线路有
52路
、
56路
、
69路
; 姚家1站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供舟山公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
姚家1周边站点
途径"姚家1"的公交线路[3条]:
舟山52路公交线路
舟山56路公交线路
舟山69路公交线路
52路
娄家
小沙
小沙
娄家
首末车时间:
6:25--17:35
票价:
一票制3元
返程路线
娄家
客运中心
区交警队
兴中路
西园街
孝娘桥
环南停车场
新露亭公寓
金海饭店
保险公司
东海路口
东门口
香园小区
机关幼儿园
青少年宫
413医院
海洋学院
城北水库墩
大西岙
乌峰庙
长春
五雷寺
龙潭坑
平石岭
颜家
中峰庙
马岙菜场
马岙博物馆
北海小区
古文化遗址
三星社区
上袁村
下袁村(招呼站)
化城庵
沙峧
滨海社区
五星
姚家2
姚家1
金鹰集团
陈家
庙桥公园
庙桥东路
小沙
小沙
庙桥东路
庙桥公园
陈家
金鹰集团
姚家1
姚家2
五星
滨海社区
沙峧
化城庵
下袁村(招呼站)
上袁村
三星社区
古文化遗址
北海小区
马岙博物馆
马岙菜场
中峰庙
颜家
平石岭
龙潭坑
五雷寺
长春
乌峰庙
大西岙
城北水库墩
海洋学院
413医院
青少年宫
机关幼儿园
香园小区
东门口
东海路口
保险公司
金海饭店
新露亭公寓
环南停车场
孝娘桥
西园街
兴中路
区交警队
客运中心
娄家
56路
定海公交东站
毛峙
毛峙
定海公交东站
首末车时间:
5:45--17:30
票价:
一票制3元
返程路线
定海公交东站
金色雅苑
城东街道
昌洲花苑
紫竹公寓
檀树新村
广电中心
定海一中
祖印寺
舟山中学
将军桥
西关新村
西园饭店
西园菜场
电焊机厂
凯灵中学
茅岭墩
蔡家墩
定海六中
小山干
小山干工业区
黄家湾
柳家
桥头施卫生院
桥头施
南山总路
汪高岭
东岳山
浦东
南善桥
鲍家洋
侯家
邬家岩
风雨亭
永丰(单向
返回停靠)
狭门骆家
庙园
里回峰
狭门2
狭门1
狭门水库下
大岭
小沙鲍家(白水桥)
花厅村
小沙
庙桥东路
庙桥公园
陈家
金鹰集团
姚家1
姚家2
五星
毕家
毛峙
毛峙
毕家
五星
姚家2
姚家1
金鹰集团
陈家
庙桥公园
庙桥东路
小沙
花厅村
小沙鲍家(白水桥)
大岭
狭门水库下
狭门1
狭门2
里回峰
庙园
狭门骆家
返回停靠)
永丰(单向
风雨亭
邬家岩
侯家
鲍家洋
南善桥
浦东
东岳山
汪高岭
南山总路
桥头施
桥头施卫生院
柳家
黄家湾
小山干工业区
小山干
定海六中
蔡家墩
茅岭墩
凯灵中学
电焊机厂
西园菜场
西园饭店
西关新村
将军桥
舟山中学
祖印寺
定海一中
广电中心
檀树新村
紫竹公寓
昌洲花苑
城东街道
金色雅苑
定海公交东站
69路
白泉车站
小沙
小沙
白泉车站
首末车时间:
5:20--17:10
票价:
单程票价:3元
返程路线
白泉车站
白泉镇政府
华狮啤酒厂
中竹岭下
大胜路口
柯梅窑厂
柯梅社区
柯梅岭墩
东升站
变压器停靠站
东碶头
干览镇政府
西码头菜场
下沙头
双庙社区
老鹰山咀
船厂
华其山
光一菜场
三江口
光一村(三潭)
三江社区
光三村
光四村
马岙菜场
马岙博物馆
北海小区
古文化遗址
三星社区
上袁村
下袁村
化城庵
沙峧
滨海社区
五星
姚家2
姚家1
金鹰集团
陈家
庙桥公园
庙桥东路
小沙
小沙
庙桥东路
庙桥公园
陈家
金鹰集团
姚家1
姚家2
五星
滨海社区
沙峧
化城庵
下袁村
上袁村
三星社区
古文化遗址
北海小区
马岙博物馆
马岙菜场
光四村
光三村
三江社区
光一村(三潭)
三江口
光一菜场
华其山
船厂
老鹰山咀
双庙社区
下沙头
西码头菜场
干览镇政府
东碶头
变压器停靠站
东升站
柯梅岭墩
柯梅社区
柯梅窑厂
大胜路口
中竹岭下
华狮啤酒厂
白泉镇政府
白泉车站
姚家1热门行程
起终点附近的站点
其他Y开头的舟山车站
永兴菜场
|
颐景园东门
|
永兴村
|
扬帆站
|
鱿鱼市场
|
应家湾
|
颐景园南门
|
友谊站
|
姚家站
|
秧田岙
|
周边城市公交查询
杭州公交查询
|
嘉兴公交查询
|
宁波公交查询
|
湖州公交查询
|
绍兴公交查询
|
温州公交查询
|
舟山公交查询
|
金华公交查询
|
台州公交查询
|
衢州公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
平度公交
盐城公交
楚雄公交
长治公交
固原公交
梧州公交
伊犁公交
凉山公交
泰州公交
桐乡公交
增城公交
仙桃公交
绍兴公交
葫芦岛公交
丽水公交
海城公交
迁安公交
义乌公交
大理公交
吴江公交
从化公交
宣城公交
泉州公交
舟山公交
三明公交
阳江公交
湘乡公交
香港公交
平度天气
盐城天气
楚雄天气
长治天气
固原天气
梧州天气
伊犁天气
凉山天气
泰州天气
桐乡天气
增城天气
仙桃天气
绍兴天气
葫芦岛天气
丽水天气
海城天气
迁安天气
义乌天气
大理天气
吴江天气
从化天气
宣城天气
泉州天气
舟山天气
三明天气
阳江天气
湘乡天气
香港天气
德州市区号
双鸭山市区号
龙岩市区号
朝阳市区号
资阳市区号
张家口市区号
凉山彝族自治州区号
镇江市区号
南宁市区号
石家庄市区号
泰安市区号
延安市区号
宝鸡市区号
乌鲁木齐市区号
河池市区号
宁德市区号
温州市区号
北海市区号
马鞍山市区号
乌兰察布市区号
池州市区号
宣城市区号
武汉市区号
临沧市区号
普洱市区号
沈阳市区号
延边朝鲜族自治州区号
七台河市区号
德州市邮编
双鸭山市邮编
龙岩市邮编
朝阳市邮编
资阳市邮编
张家口市邮编
凉山彝族自治州邮编
镇江市邮编
南宁市邮编
石家庄市邮编
泰安市邮编
延安市邮编
宝鸡市邮编
乌鲁木齐市邮编
河池市邮编
宁德市邮编
温州市邮编
北海市邮编
马鞍山市邮编
乌兰察布市邮编
池州市邮编
宣城市邮编
武汉市邮编
临沧市邮编
普洱市邮编
沈阳市邮编
延边朝鲜族自治州邮编
七台河市邮编
平度10天天气
盐城10天天气
楚雄10天天气
长治10天天气
固原10天天气
梧州10天天气
伊犁10天天气
凉山10天天气
泰州10天天气
桐乡10天天气
增城10天天气
仙桃10天天气
绍兴10天天气
葫芦岛10天天气
丽水10天天气
海城10天天气
迁安10天天气
义乌10天天气
大理10天天气
吴江10天天气
从化10天天气
宣城10天天气
泉州10天天气
舟山10天天气
三明10天天气
阳江10天天气
湘乡10天天气
香港10天天气
平度15天天气
盐城15天天气
楚雄15天天气
长治15天天气
固原15天天气
梧州15天天气
伊犁15天天气
凉山15天天气
泰州15天天气
桐乡15天天气
增城15天天气
仙桃15天天气
绍兴15天天气
葫芦岛15天天气
丽水15天天气
海城15天天气
迁安15天天气
义乌15天天气
大理15天天气
吴江15天天气
从化15天天气
宣城15天天气
泉州15天天气
舟山15天天气
三明15天天气
阳江15天天气
湘乡15天天气
香港15天天气
平度30天天气
盐城30天天气
楚雄30天天气
长治30天天气
固原30天天气
梧州30天天气
伊犁30天天气
凉山30天天气
泰州30天天气
桐乡30天天气
增城30天天气
仙桃30天天气
绍兴30天天气
葫芦岛30天天气
丽水30天天气
海城30天天气
迁安30天天气
义乌30天天气
大理30天天气
吴江30天天气
从化30天天气
宣城30天天气
泉州30天天气
舟山30天天气
三明30天天气
阳江30天天气
湘乡30天天气
香港30天天气
舟山公交新闻
1
浙L车牌_浙L是哪里的车牌_浙L车牌查询_浙江车牌号
2
舟山有几个岛组成
3
第八号台风凤凰会到浙江舟山吗?
4
请问舟山到底有多少个小岛组成/
5
宁波会和舟山合并吗?
6
乘车从宁波到舟山要多久
7
舟山和杭州经度相差多少?
8
舟山群岛有哪些著名景点
9
从宁波到舟山群岛玩怎么样最划算?
10
舟山普陀哪些幼儿园
舟山热门行程线路
更多
从东湾到册子怎么走?
从民孚路/民新路(路口)到南阳镇社区怎么走?
从东方之门到李公堤怎么走?
从舟山医院到朱家尖怎么走?
从丰茂菜场到413医院怎么走?
从高云水库到螺门怎么走?
从鱿鱼市场到半升洞怎么走?
从明珠花园到环南停车场怎么走?
从新舟山医院到中浪环保股份有限公司怎么走?
从桃湾新村六区南区到舟山市定海区海山小学怎么走?
舟山最新行程线路
更多
从东门车站到颐景名苑怎么走?
从香园社区到马目隧道怎么走?
从白泉镇河东村村务监督委员会到百绿园怎么走?
从长白码头到舟山汽车客运中心怎么走?
从沈家门饭店到舟山二院怎么走?
从浙江省舟山医院到舟山市中医院-门诊怎么走?
从沈家门中学到东港体育馆怎么走?
从朱家尖综合市场到舟山市中医院怎么走?
从朱家尖综合市场到浙江省舟山医院怎么走?
从舟山市普陀区希望小学到领城故事-东门怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014